Образы дисков для навигации и загрузочные файлы

Тема в разделе "Штатные магнитолы/мультимедиа типа Gathers", создана пользователем ALEKS272, 07.11.2010.

  1. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    вот здесь твой диск http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2665388, только он весит 7,9 Гб
     
  2. grigory_lit

    grigory_lit

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    п. Артышта, Кемеровская область
    Здравствуйте. Подскажите получилось ли у вас что-нибудь с Gathers VXD-059CV? У меня точно такой аппарат. Ничего не могу найти... :unknown:
     
  3. negrigri

    negrigri

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    10
    Род занятий:
    Инженерной геодезией
    Адрес:
    Комсомольск на Амуре
    Не уверен, что актуально - много времени прошло, но всё-таки отвечу о практике использования любезно выложенной ALEKS272 ссылке "Gathers055c-075c.isz". Первую болванку, с наскоку, без подготовки позорно испортил - удар по самолюбию. Вторая попытка успешна и тебя заинтересует. Распаковал с помощью UltraISO получилось порядка 8 Гбт. Вот дальше следует быть внимательным, необходимо наличие трех вещей: DVD-привода способного записывать двухслойные диски, программы умеющей записывать DL и самого диска DVD+R DL. Используй только DVD+R DL, для стопроцентного успеха используй только марку Verbatim она лидер. Используй только программу ImgBurn она бесплатная и надёжная. Там же на сайте ImgBurn возьми программу этого-же автора которая позволит определить способен ли твой привод записывать двухслойные диски; называется она InfoBurn (могу чуть ошибиться с названием) она бесплатно работает 15 дней, но тебе понадобится лишь на 15 минут, чтобы удостовериться в способности твоего DVD привода. Вот вроде и всё. Да ещё одно: пиши на малой скорости 2.4x, в настройках программы ничего не меняй - она по умолчанию настроена на успех. У меня VXD-075C, как только вставил диск, механизм приветственно зажужжал и через 5 сек. я уже ехал по милой сердцу Японии.
     
    ALEKS272 нравится это.
  4. denis

    denis

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
  5. negrigri

    negrigri

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    10
    Род занятий:
    Инженерной геодезией
    Адрес:
    Комсомольск на Амуре
    Denis, испытываю внутреннее волнение от ответственности за свою информацию, ты уж не сердись - если что не так. Попробуй ещё перед тем как распаковывать *isz протестировать его, в инструментах UltraIso есть такая функция; может файл пришел к тебе по сети уже будучи "битым". А сколько байт у тебя получилось после распаковки? DVD точно поддерживает двухслойную запись? Знаешь, посмотрел на сайте ImgBurn справку, так там даже упоминания нет о таблички "формат не тот" о которой ты пишешь, там вообще все таблички предупреждений на английском.
     
  6. alex1807

    alex1807

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Владивосток
    Если хочешь оживить свой VXD-075C без японской навигации, достаточно записать на CD-болванку файл LOADING.KWI с помощью NERO (не забудь финализировать диск), записанный диск вставляешь в слот MAP, и примерно через 5-10 сек. все запуститься. Так оживил свой VXD-085C, без проблем, естественно LOADING.KWI был взят со своего загрузочного образа. Экономишь DVD болванки и нервы. Удачи!
     
    AIRw нравится это.
  7. denis

    denis

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Доброго дня,
    спешу реабилитировать свои попытки по записи данного файла:
    еще раз строго по инструкции комрада - negrigri, c использованием выше упомянутых программ-только уже на другом ПК -всё успешно завершилось с нормальным прожигом диска.(причина неудачной попытки была возможно в ОС на домашнем ПК).
    С дрожащими руками и эйфорией...вставил записанный диск в дисковод "МАР" (....температура на улице была -35С...соответственно в машине немного теплее....) майфун...проглотил его....прошла загрузка...приблизительно 30сек...майфун по тупил немного так как был заморожен и поотогреву..."всё" заработало)))).
    to alex1807: спасибо за совет. многие пишут что при загрузке файла LOADING.KWI возможна не корректная работа магнитолы, и невозможность-работы камеры заднего вида- а так как таковая присутствует...хотелось использовать сей девайс по максимуму)))
    вопрос к negrigr: подскажи пожалуйста "работает" ли у тебя навигация...ну или подает какие-нибудь признаки жизни??? я так понимаю для ее включения и управления на "VXD-075C" используются кнопки на правой стороне панели????....что то я не могу разобраться.
    можно в личку да бы не засорять эфир...хотя может тоже кому на пользу пойдет))))
     
  8. denis

    denis

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Еще хочу добавить по ТВ, ловит 8 каналов (Рен-ТВ, СТС, Рос2 и ещё какие то))) правда только звук и постоянно мерцающее изображение.
    Думаю, это никак не наладить???
     
  9. Moniol

    Moniol

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Многие пишут мне на почту с вопросами вот решил тут для всех сразу ответить. Пошаговая инструкция по оживлению Gathers VXD-085C. После отключения аккумулятора (а я как то сумел, изучая методом научного тыка, скинуть все настройки не отключая аккумулятор) появляется табличка с надписью «пожалуйста вставьте корректный диск с картами»
    1.jpg
    Нажимаем кнопку «MAP»
    2.jpg
    В нижний дисковод вставляем диск DVD+R с записанным корректно файлом LOADING.KWI (85,1 МБ (89 305 088 байт). Кому нужен загрузочный диск для Gathers VXD-085C. пишите мне на почту. airwave8@mail.ru
    Дисплей закроется и начнется загрузка системы магнитолы.
    3.jpg
    Через несколько секунд «больной» реанимирован.Сенсор экрана начинает работает и можно пользоваться мультимедиа и камерой заднего вида. Вот в принципе и все )).
    При желании можно и навигацию включить но она будет отчасти бесполезна, карты только японские. Пользы от неё чуть:1. часы (но опять же они только для Японии),2.координаты (берем атлас вспоминаем школьного учителя географии и смотрим место нахождения а дальше включаем пальчогроф), 3.есть компас (для России где большая часть дорог это направления, вещь круче навигатора),4.ночью экран не слепит так как большой частью он черный. Для обладателей оригинального диска дальнейшие действия не требуется, а для тех кто не является таковым продолжим. Нажав на кнопку навигации, навигатор пишет (простите мой вольный перевод с японский) типа нет диска с картами и эта функция сейчас не доступна.
    4.jpg
    Нажимаем на клавишу открытия дисплея (на рамке магнитолы с лева с низу)
    5.jpg
    Нажимаем на кнопку «NO MAP» вынимаем загрузочный диск (он нужен будет только при очередном реанимировании) вставляем диск с картами(можно любой с другой модели Gathers).
    6.jpg
    Жмем навигацию (или ждем она сама запустится) и радуемся глядя на «просторы» Японии.
    7.jpg
    И огорчаемся безграничной родиной.
    8.jpg
     
  10. alex1807

    alex1807

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Владивосток
    Можешь дать информацию (фото) по разъемам Gathers VXD-085C задней панели, кто за что отвечает? В частности интересует куда подключать камеру заднего хода.
     
  11. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Посмотри здесь:
    http://airwave-club.ru/threads/Устанавливаем-автомагнитолу.283/page-8#post-34454
    Модель немного другая, но думаю разъёмы должны быть одинаковые.
     
    alex1807 нравится это.
  12. alex1807

    alex1807

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Владивосток
    ОК, как сниму проверю разъемы: такие же или нет.
     
  13. grishaa

    grishaa

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.04.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте , помогите найти загрузочный для вот той магнитолы.... ну или хотя марка ее)
    спасибо
     

    Вложения:

  14. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    модель можно самому узнать, вынимаешь - на нем написано сверху или сзади
     
  15. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Смотри здесь пост #51 http://www.airwave-club.ru/threads/Что-за-аудиосистема.128/page-5 и пообщайся с Дмитрием Костенко и chemist7, у них такие же аппараты.
     
  • Поделиться этой страницей