Защита картера

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем А068ХР, 06.11.2010.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да ну... ты плохих дорог не видел :) это еще ничего... тем более мой вейв, все равно, передвигается в 90% по асфальту 7% по гравийке и только 3% по дорогам где защита дает чувствовать себя спокойно, а денег на джип еще не накопил.
    да и не в этом дело, все равно считаю защиту картера необходимой, без нее ни на дачу съездить спокойно, ни к речке спуститься, опять же зима/сугробы... это мое мнение и конечно любой вправе не разделять его
     
  2. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Антон, вот че ты развел демагогию из-за 7 килограмм. Про какую то утонченность говоришь... Лабморджини Мурселаго, вот где утонченность. Так ты сиденья открути...ВСЕ, кроме водительского, этоже все лишний вес. Ты же пассажиров вообще не возишь, иначе теряется "утонченность" еманарот. "Друган, подвези до магазина. Ни за что!!, у тебя слишком большой вес, ты баласт, иди нах..!!" Ты наверное и в бак по 5 литров льешь??? 40 литров это же 30кг!!!!
    Короче, я могу долго глумится над твоими рассуждениями. 7 кг это х*йня для гражданского автомобиля, а вот пользы эти 7 кг в критический момент могут принести гораздо больше, чем твой перф, шурик, набор ключей и прочей шняги.
     
    Mikh@il, Борис и SMIT нравится это.
  3. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    как то раз попросили одного человека отвезти нас - так он с пом. моей семьи еще и развесовку по осям делал. (ты не садись туда пожалуйста- ты вот здесь сядь... и все в таком роде.)

    кстати где то на одном сайте видел текст о том что в 2008 году была передача(что то типа "первая передача") в которой проводились тесты с защитой, так вот при столкновении двигатель, смещаясь, отрывал нахрен два болта защиты и уходил туда куда надо было т.е. вниз.
     
  4. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Денис, а ты попробуй не глумиться, а просто принять мнение другого человека... ;) А то из обмена мнениями - этот форум превратится или в срач, или в камеди клаб...
    Ты прав, будь моя воля я бы и задние сидушки снял, ибо вес у них внушительный... Но уж очень мне нравиться их раскладывать и складывать... :)
    И бенза можно по 10 литров заливать, но так как не люблю ездить на лампочке, и заправка моя "проверенная" не так близко - поэтому заливаю по горло... :)
    А на мурселаго мне всю жизнь анонировать, а вот ездить пока на Вэйве приходится...
    Поэтому "утончать" и облегчать своего Вэйва я буду по своему усмотрению!
    Я например PCcar-ом болею, и желаю в вэйв вставить i7 и топовую видюху, и монь на 15 дюймов впиндюрить... Но это же не говорит о том, что я тебя с твоим майфуном буду стебать и говорить:
    - Да ты себе ещё радио одно оставь и катайся счастливый как удаф!!!
    Поэтому, друг и товарищ, давай слюной на друг на друга брызгать не будем...
    Ты себе защиту поставил от БТР-а и счастлив, а я не собираюсь ставить и не меньше счастлив чем ты...
    ПиСи: Каждый дрочит как он хочет! Я дрочу как я хочу! (с)
     
  5. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Мысли в слух...
    "И чего тут все такие нервные и впечатлительные?! Вроде варик наоборот душу и мозг успакаивает... А они нервничают..."
     
  6. Alf

    Alf

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    2.999
    Симпатии:
    2.123
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Создатель
    Адрес:
    Тайланд
    Сайт:
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Пешком пока... ;)
    Роман, я просто джипы-говномесы на дух не переношу!!! Поэтому любой атрибут из их мира на городском универсале меня жутко раздражает...
    Я до покупки Вэйва дико болел калдиной GTT! Турбо, 4 вд, 260 кобыл и прочее... Пол года на неё деньги собирал, о интеркулерах рассуждал, о регулируемой подвеске, визгейтах, пайпах и прочей около турбовой жизни...
    Но потом меня совершенно случайно переубедили добавить денег и взять машину на 10 лет моложе, и совершенно с другим характером... За месяц я подковался на вашем форуме, и вот я собственно гордый обладатель. В процессе изучения форума сделал вывод, что ничего менять не буду, ибо идея авто мне более чем понравилась, и дизайн и ТТХ, и уровень комфорта... Поэтому считаю, что хирургические вмешательства излишни...
    Даже обвесы и не стандартные колеса считаю излишками... Поставил 195\55\15 и более чем доволен внешним видом авто! И нигде ничего не цепляю...
     
    chemist7 и ULTRA нравится это.
  7. ice25rus

    ice25rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А защита стальная как альтернатива родной пластиковой или поверх крепиться???
     
  8. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    А как пожелаете, поверх родной отлично крепится, пластик хорошо защищает от пыли и грязи, а стальная от всяких сюрпризов на дороге (меня как минимум дважды спасала при погружении в открытый люк и встрече с булыжниками на гравийке), они гармонично дополняют друг друга:drinks:
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я поверх прикрутил, так лучше
     
  10. ice25rus

    ice25rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    После того как родную найду так же сделаю)
     
  11. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    лучше железная защита вместо пластиковой, чем наоборот))
     
  12. ice25rus

    ice25rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Пластиковая будет как доп от грязи.
     
  13. Burenok

    Burenok

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    А вот пожалуйста подскажи хде брал и почём? , а то вчера после выезда в лес ((( ОООчень эта штука думаю нужна )
     
  14. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    не тупим - http://airwave-club.ru/threads/Защита-картера.709/
     
  15. AWIATOR322ARZ

    AWIATOR322ARZ

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    593
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    авиатор
    Адрес:
    Шебекино Белгородской обасти
    Имя:
    Владимир Юрьевич
    Авто:
    HONDA AIRWAVE 2008. 4 WD
    Это все хорошо, защита нужна, но самое плохое то, что их делают в Москве и Питере. Сколько она обойдется купить ее и переслать на Дальний восток?
     
  • Поделиться этой страницей