Воздушный фильтр

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Дмитрий Костенко, 13.03.2011.

  1. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    Что-то не нашел в ветке тему про Салонный фильтр.
    В прошлый раз приобрёл угольный фильтр Сorteco 80000437. Решил заказать новый на прозапас. На экзисте наткнулся на дубликат Сorteco- NST 9.7.136. Соблазнился на цену, NST в три раза дешевле. Производство Россия. По качеству материала особых различий не обнаружил. Габариты- один в один, но есть один косячёк. В пластиковой коробке для фильтра имеются два бортика для зацепления за ребро фильтра, в этот паз вставляется V-образная часть сгиба фильтра(ну это по большому счету не важно- главное направление потока воздуха. чтоб фильтр вверх ногами не поставить). Ну так вот фильтр изогнут таким образом что исходя из направления потока воздуха V-образную часть в паз не вставить постольку паз на коробе перпендикулярен изгибам фильтра:biggrin:. А вставить по другому(повернуть на 90 градусов) не получается т.к. фильтр увы не квадратный. Ну не беда, лезвием можно будет прорезь для пазов сделать.
     

    Вложения:

    • SDC14253.JPG
      SDC14253.JPG
      Размер файла:
      612,6 КБ
      Просмотров:
      33
  2. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Я правда нашел, но тема ЗАКРЫТА.
    А вот такой кто-нить ставил? цена 330 руб.
    filecpd.jpg http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P288981989.html
     
  3. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Да ставить можно любой, главное, чтобы он подходил по размерам. Замерь рулеткой внутренние размеры пластикового корпуса под фильтр и при покупке сравнивай.
     
  4. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Я сделал по другому. Вытащил пластмассовый корпус фильтра из-за бардачка и с ним пошел в магазин. Подошел от "Джаза" вроде, в простой белой коробке, только при установке я срезал одну гофрину (изгиб), ни на че не повлияло. Партнамбер и цена видны на фото.
    P1050391.JPG P1050392.JPG
     
  5. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    главно чтоб не получилось что Д=Ш, а Ш=Д(как у меня:biggrin:)ато придётся резать
     
  6. MaximV54

    MaximV54

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Максим
    Взял Сакуру через Экзист. Долго всматривался и сравнивал с тем, что пришёл с Японии. Разницы не заметил. Обошёлся он мне в 248 рублей. Заодно взял и салонный. Кстати, никто не подскажет как его менять? Ото видел где-то на форуме, а найти не могу теперь.
     

    Вложения:

    • IMG_2146[1].jpg
      IMG_2146[1].jpg
      Размер файла:
      385 КБ
      Просмотров:
      20
    • IMG_2147[1].jpg
      IMG_2147[1].jpg
      Размер файла:
      213,1 КБ
      Просмотров:
      18
  7. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    http://airwave-club.ru/threads/Салонный-фильтр.45/
     
  8. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    У меня вопросы(вопрос) к админам: Почему тема про воздушный фильтр не закрыта?Почему тема про масло в двигатель не закрыта?почему не закрыты темы про свечи зажигания, катушки, топливный фильтр и прочие расходники??? Салонный фильтр (http://airwave-club.ru/threads/Салонный-фильтр.45/) чем Вам не угодил?
    PS: может тогда создадите тему "Расходники", опишите какие идут с завода и закроете её? почему нет?
     
  9. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Стас, ну есть как-бы темы ЗАКРЫТЫЕ - и про масло, и про свечи, и топливный фильтр, и в том числе про воздушный фильтр. В остальных похожих темах идет ОБСУЖДЕНИЕ всего вышеупомянутого. Ну да, лишь обделили салонный фильтр темой обсуждения (и то по-моему я ошибаюсь - где-то была открытая ветка, вроде... только поискать и поднять нужно).
    PS Обсуждение салонных фильтров http://airwave-club.ru/threads/Салонный-фильтр.59/
    хотя тема и не в той ветке - в "Очумелых ручках", и начиналась она о самодельном салонном фильтре, но в итоге плавно переросла в обсуждение салонных фильтров)). Поэтому сейчас перенес ее в Запчасти и Расходники, что нужно было сделать раньше имхо.
    PSS Всю необходимую информацию - и о расходниках в том числе, не напрягая мозга и не тратя много времени, можно найти в этой теме http://airwave-club.ru/threads/Советы-тем-кто-только-что-приобрел-автомобиль.779/, зря что ли я эту тему до ума довел (не в укор Косте Маркшейдеру:)).
     
    stas нравится это.
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    конечно ,не в укор ..он же бороздит просторы Монголии:)
     
  11. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    Нужно было сделать раньше. Ато я давно смотрю.... и думаю... создать-не создать "новую" тему про салонный фильтр... А она оказывается давно имеется и про неё почти никто не знает т.к. она запылилась в неправильном углу форума. (с такой обстановкой можно обсуждать масляный фильтр в одной ветке, а их у нас аж три штуки и все масляные. хотя может там так и есть:biggrin: ). Кстати я уже не первую тему такую вижу которая находится не по назначению... запамятовал какая, но тоже просил перенести. А в ветку Советы тем, кто только что приобрел автомобиль! я никогда и не заглядывал поскольку сами знаете "почему на площади нельзя бабу:hardlove ". Хотя там действительно материала куча:JC doubleup: А вот если б название было другое, например краткий справочник по форуму, то заглянул бы давно.
     
    SibTrans нравится это.
  12. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    А у всех авто дудит(на свист не похоже, больше на вой:biggrin: ) без воздушного фильтра?
     
  13. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    А зачем ездить без воздушного фильтра (PS Сам не пробовал, про "дудит" не знаю, воя не было, и вия тоже:biggrin: ).
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Оффтоп, конечно, но было у меня как то раз)) Работал я подменным персональным водителем у мелкого босса в ОПС Уралмаш (кто есчо помнит такое полулегальное криминальное сообщество из Екатеринбурга). Работы, браццы не было. Кризис был 1998 года. Так вот, его штатный водитель на полном серьёзе вынимал воздушный фильтр из машины на всю зиму ( ВАЗ 21099)))) типа - нафиг, нет же пыли, и сопротивления, машина лучче едет))) Шефа я убедил фильтр поставить, но когда меня пригласили на постоянку - снова машина была без фильтра)))). Так, что к теме -
    может stas тоже экспериментатор?:biggrin:
     
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    была такая песня у Кости Кинчева
     
  • Поделиться этой страницей